此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

你的位置:

首页

>

留言列表

    留言列表

    [12333咨询] 随军家属办理退休的问题

    匿名网友 于2015-12-16 11:13:16{评论}: 我家属于2014年7月就到退休年龄了,并于2014年6月上交了相关资料。至今也未批下来,请问:1、如果到时批下来,以什么时间算退休

     管理员回复:关于您的问题,请联系社保科,7823074

    [监督投诉] 

    匿名网友 于2015-12-08 23:50:59{评论}: 我去年在昌珠镇克松村打马路至今老板还未给钱,你们能为我追讨吗?

     管理员回复:请联系劳动监察局,电话7833589

    [留言板] 社保

    匿名网友 于2015-08-31 20:22:28{评论}: 外地银行卡可以直接转账交社保吗
    我是成都的,户口和社保都在山南,每年怎么交社保,几月交

     管理员回复:信息中心回复:请咨询社保局,电话7667734

    [网上调查] 2015年社保费

    匿名网友 于2015-08-11 21:29:42{评论}: 2015年个人要缴多少社保费?

     管理员回复:居民和职工的缴费标准不一样,请查看“养老保险”板块内容

    [民意征集] 地址查询

    匿名网友 于2015-08-07 10:40:48{评论}: 请问山南地区人社局在哪

     管理员回复:泽当镇三湘大道16号

     首页 上一页 下一页 尾页      共5条记录 1/1页  第
发表留言
类别: 电子邮箱:
电话: QQ:
标题:
留言内容:
验证码: